Subasta 914T, Lote # 193
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Normando.
Elaborado en madera tallada de roble.
2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Decorado con medallones ovales, acantos y motivos florales.
Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 251 x 156 x 59.5 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |